Difference between revisions of "Download/ru"

From OpenVZ Virtuozzo Containers Wiki
Jump to: navigation, search
(Created page with "Помните, что все RPM пакеты проекта OpenVZ должны быть подписаны нашим GPG ключом. Детали смотрите в P...")
(Created page with "; Ядро : Ядро - это сердце OpenVZ. Это модифицированное Linux ядро с добавленным слоем вир...")
 
Line 5: Line 5:
 
== Загрузки ==
 
== Загрузки ==
  
; [[Download/kernel|Kernel]]
+
; [[Download/kernel|Ядро]]
: Kernel is the heart of OpenVZ. This is modified Linux kernel with virtualization layer added.  
+
:   Ядро  - это сердце OpenVZ. Это модифицированное Linux ядро с добавленным слоем виртаулизации.  
; [[Download/utils|Utilities]]
+
; [[Download/utils|Утилиты]]
:    Set of user-level tools needed to run OpenVZ. Consists of [[Download/vzctl|'''vzctl''']] — an utility to manage containers, [[Download/ploop|'''ploop''']] — a library and a set of utilities to control ploop device, and [[Download/vzquota|'''vzquota''']] — per-container disk quota configuration tool.
+
:    Набор инструментов уровня пользователя для запуска OpenVZ. Cостоит из [[Download/vzctl|'''vzctl''']] — утилиты для управления контейнерами, [[Download/ploop|'''ploop''']] — библиотека и утилита для управления ploop устройствами, [[Download/vzquota|'''vzquota''']] — утилита для настройки по-контейнерой дисковой квоты.
; [[Download/templates|Templates]]
+
; [[Download/templates|Шаблоны]]
:Templates are OS images for installation into OpenVZ container. An OS template is basically a set of packages from some Linux distribution used to populate a container. With OpenVZ, different distributions can co-exist on the same hardware box, so multiple OS templates are available. Here you can find various OS templates for different distributions.  
+
: Шаблоны  - это образа ОС, которые используются для установки в контейнерах. Шаблоны ОС основаны на пакетах дистрибутива Линукс, который будет установлен в контейнере. С OpenVZ различные дистрибутивы могут сосуществовать на одном физическом сервере, поэтому доступны шаблоны ОС для разных дистрибутивов. Здесь Вы можете найти различные шаблоны для разных дистрибутивов.
 
; [[Download/live CD|Live CDs]]
 
; [[Download/live CD|Live CDs]]
:Live CD is the best way to test drive OpenVZ without a need to install it.
+
:Live CD - лучший способ попробовать OpenVZ без необходимости устанавливать его.
 
; Virtuozzo 7 [http://download.openvz.org/virtuozzo/releases/ installation image]
 
; Virtuozzo 7 [http://download.openvz.org/virtuozzo/releases/ installation image]
[[Virtuozzo]] is a Linux distribution based on OpenVZ components.
+
[[Virtuozzo]] - дистрибутив Linux, основанный на компонентах OpenVZ.
  
 
== Прямые ссылки и зеркала ==
 
== Прямые ссылки и зеркала ==

Latest revision as of 00:40, 31 December 2015

OpenVZ состоит из ядра, пользовательских утилит и из шаблонов контейнеров. Ядро и утилиты нужны для установки OpenVZ, а шаблоны - для создания контейнеров.

Для инструкций по установке ядра и утилит смотрите Quick installation. Для информации о шаблонах смотрите OS template cache preparation.

Загрузки[edit]

Ядро
Ядро - это сердце OpenVZ. Это модифицированное Linux ядро с добавленным слоем виртаулизации.
Утилиты
Набор инструментов уровня пользователя для запуска OpenVZ. Cостоит из vzctl — утилиты для управления контейнерами, ploop — библиотека и утилита для управления ploop устройствами, vzquota — утилита для настройки по-контейнерой дисковой квоты.
Шаблоны
Шаблоны - это образа ОС, которые используются для установки в контейнерах. Шаблоны ОС основаны на пакетах дистрибутива Линукс, который будет установлен в контейнере. С OpenVZ различные дистрибутивы могут сосуществовать на одном физическом сервере, поэтому доступны шаблоны ОС для разных дистрибутивов. Здесь Вы можете найти различные шаблоны для разных дистрибутивов.
Live CDs
Live CD - лучший способ попробовать OpenVZ без необходимости устанавливать его.
Virtuozzo 7 installation image

Virtuozzo - дистрибутив Linux, основанный на компонентах OpenVZ.

Прямые ссылки и зеркала[edit]

Все, что можно загрузить, доступно на прямую на download.openvz.org и его зеркалах.

Yum репозиторий[edit]

Если Вы используете yum, то Вы можете добавить openvz репозиторий для yum, положив download:openvz.repo файл в /etc/yum.repos.d/ директории на Вашем компьютере. Для получения большей информации об yum и OpenVZ репозитории для yum смотрите Yum.

GPG подпись[edit]

Помните, что все RPM пакеты проекта OpenVZ должны быть подписаны нашим GPG ключом. Детали смотрите в Package signatures.