Download/ru

From OpenVZ Virtuozzo Containers Wiki
< Download
Revision as of 00:40, 31 December 2015 by Sergey Mamonov (talk | contribs) (Created page with "; Ядро : Ядро - это сердце OpenVZ. Это модифицированное Linux ядро с добавленным слоем вир...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

OpenVZ состоит из ядра, пользовательских утилит и из шаблонов контейнеров. Ядро и утилиты нужны для установки OpenVZ, а шаблоны - для создания контейнеров.

Для инструкций по установке ядра и утилит смотрите Quick installation. Для информации о шаблонах смотрите OS template cache preparation.

Загрузки[edit]

Ядро
Ядро - это сердце OpenVZ. Это модифицированное Linux ядро с добавленным слоем виртаулизации.
Утилиты
Набор инструментов уровня пользователя для запуска OpenVZ. Cостоит из vzctl — утилиты для управления контейнерами, ploop — библиотека и утилита для управления ploop устройствами, vzquota — утилита для настройки по-контейнерой дисковой квоты.
Шаблоны
Шаблоны - это образа ОС, которые используются для установки в контейнерах. Шаблоны ОС основаны на пакетах дистрибутива Линукс, который будет установлен в контейнере. С OpenVZ различные дистрибутивы могут сосуществовать на одном физическом сервере, поэтому доступны шаблоны ОС для разных дистрибутивов. Здесь Вы можете найти различные шаблоны для разных дистрибутивов.
Live CDs
Live CD - лучший способ попробовать OpenVZ без необходимости устанавливать его.
Virtuozzo 7 installation image

Virtuozzo - дистрибутив Linux, основанный на компонентах OpenVZ.

Прямые ссылки и зеркала[edit]

Все, что можно загрузить, доступно на прямую на download.openvz.org и его зеркалах.

Yum репозиторий[edit]

Если Вы используете yum, то Вы можете добавить openvz репозиторий для yum, положив download:openvz.repo файл в /etc/yum.repos.d/ директории на Вашем компьютере. Для получения большей информации об yum и OpenVZ репозитории для yum смотрите Yum.

GPG подпись[edit]

Помните, что все RPM пакеты проекта OpenVZ должны быть подписаны нашим GPG ключом. Детали смотрите в Package signatures.